г. Казань ул. Р. Зорге д.100 ТД «Файда»
Тел.: 8(843)249-15-11, 8-927-676-66-06

 

 

 

Корзина пуста.

Как выбрать вытяжку для кухни?

13 октября 2014

Вытяжка – важный элемент для эффективного функционирования любой современной кухни. Основная задача этого прибора в том, чтобы уберечь потолок, кухонную технику и мебель от копоти и жира при готовке пищи. Для того, чтобы кухня не перестала Вас радовать чистотой и привлекательным внешним видом, необходимо выбрать самую лучшую кухонную вытяжку. Как не допустить ошибку при выборе, рассказывают специалисты компании «ТеплоФреш».

В первую очередь рекомендуем обращать внимание на фильтры, они могут быть двух типов – жироулавливающие и угольные. Жироулавливающие фильтры могут быть изготовлены из синтетических материалов, либо из алюминия. Конечно, лучшие вытяжки для кухни имеют алюминиевые фильтры, потому что они долговечные, а синтетические фильтры необходимо менять по мере загрязненности. Некоторые модели кухонных вытяжек оснащены индикатором загрязнения, однако если его нет, то придется проверять фильтр своими силами. В целом все жироулавливающие фильтры можно мыть даже в посудомоечной машине, без каких-либо неудобств и проблем. Угольные фильтры также подлежат замене по мере загрязнения, они эффективно борются с запахами и пылью.

Второй важный момент, который нужно знать, прежде тем как выбрать вытяжку, – это функциональные режимы вытяжки. Чаще всего вытяжка имеет 2 режима: рециркуляция (воздух очищается через фильтры и снова попадает в помещение) и отвод (после очистки воздух направляется в вентиляционную шахту дома, либо на улицу).

Какие кухонные вытяжки лучше всего подойдут для Вашей кухни?

Необходимо обратить внимание и на производительность вытяжки. Чтобы ответить на вопрос, какая вытяжка для кухни лучше, необходимо оценить размер комнаты, где она будет смонтирована. От малопроизводительного оборудования в просторной кухне Вы не получите нужного результата. Обычно рекомендуется следовать правилу: хорошая вытяжка должна пропускать не менее 10-12 объемов кухни за час.

Кроме того, определяя, какую кухонную вытяжку выбрать, важно учитывать, чтобы вытяжка покрывала всю рабочую площадь плиты. Только в таком случае будет достигнута максимальная эффективность оборудования. Также рекомендуется выбрать кухонную вытяжку с хорошим освещением и привлекательным дизайном, чтобы подчеркнуть достоинства интерьера.

Как видите, разобраться в том, какая вытяжка для кухни лучше, не так уж и сложно. Достаточно следовать этим советам. Купить оборудование, максимально соответствующее Вашим потребностям, Вы сможете в компании «ТеплоФреш». Наши менеджеры всегда помогут сделать выбор и расскажут, какую вытяжку выбрать лучше всего именно в Вашу кухню. Будем рады видеть Вас в рядах своих клиентов!

Отопительное и газовое оборудование для Вашего дома

Есть вопросы? Мы с удовольствием ответим! Позвоните: 8(843) 249-15-11, 8 (927) 676-66-06, 


или напишите Teplofresh@yandex.ru