г. Казань ул. Р. Зорге д.100 ТД «Файда»
Тел.: 8(843)249-15-11, 8-927-676-66-06

 

 

 

Корзина пуста.

Электрические плиты: преимущества и особенности

10 сентября 2014

Плита – это ключевой и важнейший прибор на кухне, это подтвердит любая хозяйка. Если Вы решили приобрести электрическую плиту, то полезным будет узнать о преимуществах и недостатках этого типа устройств. Специалисты компании «ТеплоФреш» решили поделиться с Вами опытом, какую электрическую плиту купить наиболее предпочтительно.

Надо отметить, что электрические плиты имеют массу достоинств:

  • Во-первых, это безопасность и удобство: Вам не придется иметь дело с открытым пламенем, как в случае с газовой плитой.
  • Во-вторых, преимущество электрической плиты – в простоте её эксплуатации и чистки, такие устройства менее подвержены загрязнению.
  • В-третьих, в отличие от газовых плит, электрические не подвергают человеческий организм опасности отравления во время случайной утечки газа.

Преимущества электрической плиты еще и в том, что отпадает необходимость прокладывать газовые коммуникации, упрощается весь процесс монтажа кухонной бытовой техники. Такие плиты обеспечивают максимальную производительность при малом расходовании энергии.

Типы электрических плит

На сегодняшний день электрические плиты с духовкой только наращивают спрос. Модельный ряд крупнейших производителей по-настоящему удивляет: это и увлекательный, интересный дизайн и расширенный функциональный набор современных устройств. В зависимости от материала варочной поверхности выделяют следующие типы электрических плит: эмалированные и стеклокерамические.

По типу нагревательного элемента Вы можете приобрести плиты как с индукционным, так и с классическим нагревательным элементом. Отличительная особенность первых в том, что они могут определять размер установленной посуды и выставлять необходимую область нагревания конфорки. Какую электрическую плиту купить – решать, конечно же Вам.

Важнейшим преимуществом электрических плит считается возможность их встраивания в кухонный гарнитур и прочую мебель. Таким образом, рабочая зона на кухне будет сконцентрирована максимально удобно и продуктивно, т.к. расположение Вашей плиты уже не будет зависеть от газовой трубы в комнате. Если Вы еще не решили, какую электрическую плиту купить, надеемся, что наша статья будет Вам полезна.

 

Счастливых покупок в компании «ТеплоФреш»!

Отопительное и газовое оборудование для Вашего дома

Есть вопросы? Мы с удовольствием ответим! Позвоните: 8(843) 249-15-11, 8 (927) 676-66-06, 


или напишите Teplofresh@yandex.ru